Главная » 2015 » Декабрь » 25

Приходите к нам без приглашения

Пятница17:09

Идет отсчет последних дней уходящего года. Сейчас каждый из нас пребывает в ожидании чудес, подарков и новогодних развлечений.

Центральная детская библиотека Полярного, не дожидаясь, начала каникул и карнавалов, решила подарить своим читателям  чудо праздничной встречи и море позитивных впечатлений.

24 декабря второклассники из СШ №2 стали участниками приключенческой игры «Проказы Снегуренки».
Атмосфера в книжном доме стояла самая, что ни на есть праздничная! На центральном месте читального зала красуется нарядная елка, в воздухе «парят» снежинки, кругом яркая мишура. Стеллажи, с выставленной на них литературой на новогодне-рождественскую тематику привлекают к себе внимание посетителей, а рядом с ними  ... Читать дальше »

Рождество в православной литературе

Пятница13:39

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и согласно решению Высшего  Церковного Совета с 25 по 27 января пройдут XXIV Международные Рождественские образовательные чтения «Традиция и новации: культура, общество, личность». Региональный этап Чтений проходит с сентября по декабрь 2015 года.

В рамках регионального этапа в Городской библиотеке «Центр-Книга» города Снежногорска состоялся круглый стол «Рождество в православной литературе». В мероприятии участвовали сотрудники городской библиотеки, педагоги Дома детского творчества, работники школьных библиотек.

Гость Рождественских  чтений, настоятель Храма святого вели ... Читать дальше »

Праздник для всех

Пятница12:17

Рождество является великим праздником, установленным в воспоминание о рождении в Вифлееме Иисуса Христа.

Рождество Христово — один из важнейших христианских праздников и государственный праздник в более чем ста странах мира. 25 декабря Рождество Христово празднуют не только католики, но и православные ряда стран мира, лютеране и другие протестантские конфессии.

Поздравляем всех, кто отмечает Рождество сегодня, с праздником!

 

 


Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/123/
© Calend.ru