Главная » 2015 » Декабрь » 29

2016 год!

Вторник15:37

Счастливого Нового года!

Пусть этот год принесет нам много счастья, удачи, улыбок, тепла и света. Пусть он будет полон ярких красок, приятных впечатлений и радостных событий. Желаем всем в новом году быть здоровыми, красивыми, любимыми и успешными!
 

 

На пороге Нового года

Вторник11:26

Новый год – самый волшебный, красивый, таинственный и веселый праздник. С начала декабря все начинают готовиться к торжеству: улицы украшаются разноцветными огнями, в витринах магазинов и в окнах квартир мерцают новогодние гирлянды.

У каждого – свой Новый год, но всех объединяет общее настроение радости и надежды на исполнение заветных желаний. Традиция празднования знаменательных дат насчитывает сотни лет, но мало какое событие может сравниться с грандиозным празднованием начала года.

Новый Год ожидают абсолютно все, как взрослые, так и дети. 25 декабря сотрудники Городской библиотеки Гаджиево провели для представителей Мурманской областной общественной организации «Дети Великой Отечественной войны» светскую вечеринку «На п ... Читать дальше »

Лидер чтения по Брайлю живет в Снежногорске

Вторник10:09

Мария Войтюк – жительница Снежногорска стала победителем областного  конкурса на звание лучшего читателя среди слепых и слабовидящих в номинации «Лидер чтения по системе Брайля публичной библиотеки муниципального образования Мурманской области».

Организаторами конкурса выступили Комитет по культуре и искусству Мурманской области и Мурманская государственная областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих. 

Для тех людей, которых природа не наделила зрением, чтение и письмо по Брайлю — единственный выход научиться грамотности и стать независимыми в этом плане. Шрифт французского тифлопедагога Луи  Брайля — это рельефно-точечный шрифт, предназначенн ... Читать дальше »