Главная » 2015 » Декабрь » 03

Наш удивительный и хрупкий мир

Четверг16:22

Наука экология изучает наш дом - планету Земля и то, как надо жить в этом доме. В нем все взаимосвязано и все зависят друг от друга. Все мы дышим одним и тем же воздухом, пьем одну и ту же воду, гуляем по одним и тем же улицам. Мы любим один и тот же мир. Так неужели мы не станем заботиться о нем?

Наша планета - величайшая тайна и чудо. Она хранит в себе самые таинственные загадки от зарождения жизни до грядущих судеб человечества.

Дерево, трава и птица

Не всегда умеют защититься,

Если будут уничтожены они,

На планете мы останемся одни.

        &nb ... Читать дальше »

Ветер литературных странствий

Четверг16:02

11 декабря снежногорские библиотеки приглашают всех желающих на БИБЛИОНОЧЬ «Ветер литературных странствий».

С 18:00 до 23:00 в Городской библиотеке «Центр-Книга» можно отправиться в путешествие по Библиоконтиненту, где можно посетить: страну Читалию, мегаполис Наукоград, мыс Виртуальный. Увидеть на маяк Библиографический, который укажет правильный путь в поиске книжных сокровищ. Попасть в  долину Ярмарочную, приобрести различные сувениры, поучаствовать в аукционах, а также: литературно-музыкальное кафе ждет в гости любителей поэзии; в мастерской «Веселый портной» можно примерить на себя образы литературных героев.

Юные друзья Городской детской библиоте ... Читать дальше »

«Книги – корабли мысли…»

Четверг14:56

Увлекательнейшее путешествие на пиратском библиокорабле по Книжному океану устроили для первоклассников школы № 1 им.М.А. Погодина сотрудники отдела семейного чтения «СемьЯ».

Путь предстоял сложный, полный неожиданностей: на каждой остановке ребят ждали серьезные испытания, в конце которых они получали части из текста с высказываниями Френсиса Бэкона – историка, философа, политика.

На  острове «Абонемент» ребят встречал пират-библиотекарь, который познакомил мальчишек и девчонок с правилами посещения «Острова», а Книга, при помощи «Убедительной просьбы», напомнила первоклассникам правила обращения с ней. Чтобы участникам встречи было интереснее путешествовать, нужно было правильно собрать пословицы о ... Читать дальше »