Главная » 2015 » Декабрь » 14

Сказочные герои Редьярда Киплинга

Понедельник14:26

30 декабря исполняется 150 лет со дня рождения одного из самых известных английских писателей Редьярда Киплинга. «У Киплинга есть не менее полудюжины граней», сказал о нём американо-английский поэт Т.С. Элиот.

Действительно, он был писателем, поэтом, журналистом, художником, много путешествовал, жизнь его была наполнена событиями. В 1907 году Киплинг первым из английских писателей получил Нобелевскую премию по литературе «за наблюдательность, яркую фантазию, зрелость идей и выдающийся талант повествователя».

С героями Киплинга мы знакомимся, едва научившись читать: Маугли и Багира, Балу и Каа, Акела и Шерхан… Их имена звучат для нашего слуха восточной экзотикой, а для Киплинга в них не было ничего необычно ... Читать дальше »

Молодежь за сильную Россию

Понедельник11:12

10 декабря для учащихся 6 «Б» класса 279-й гаджиевской школы была проведена правовая игра «Молодежь за сильную Россию», посвященная главному закону нашей страны – Конституции РФ.

Мы с ребятами уточнили, что всех жителей одной страны России называют граждане, которые любят и гордятся своей Родиной. Учащимся был задан вопрос: «Что у нас общее и что делает нас гражданами?». Они ответили очень грамотно и правильно: единый язык, территория и законы.

Все законы записаны в одной книге – Конституция Российской Федерации. В переводе с латинского слово «конституция» обозначает устройство, установление. Каждый гражданин должен знать Конституцию.

Из беседы ребята узнали ... Читать дальше »