Главная » 2015 » Октябрь » 19

Дом, в котором Вас любят и ждут!

Понедельник16:39

Впервые, в детской библиотеке прошёл День открытых дверей для дошкольников. Более двадцати малышей стали официальными книгочеями.

Более трех с половиной тысяч юных полярнинцев являются читателями Центральной детской библиотеки на Красном Горне. И вот недавно ее ряды пополнились воспитанниками детского сада № 1 «Сказка».

Ребята  вместе с родителями побывали в библиотеке на театрализованной экскурсии. Веселый мышонок Шмыг помогал малышам преодолевать различные испытания: отгадывать загадки про сказочных персонажей, вспоминать названия детских книг и их литературных героев, прочитать стихи наизусть. Библиотекарь познакомила ребят с основными правилами пользования библиотеки, расс ... Читать дальше »

Важный праздник страны

Понедельник14:33

Городская библиотека «Центр-Книга» города Снежногорска не забывает просвещать своих читателей: теме гражданской обороны посвящена выставка «Гражданская оборона в современных условиях».

На выставке представлены средства индивидуальной защиты; литература о том, как вести себя в экстремальных ситуациях, как оказать первую помощь пострадавшему; книги и журналы об истории создания Дня гражданской обороны.

Этот день отмечают 4 октября, может и с не большим размахом, как крупные государственные праздники, но эта дата особенная для людей, которые в любое время года, при любых погодных условиях готовы отправиться в любую точку Земли, чтобы спасать людей, выручать из беды. Будь то военн ... Читать дальше »

Навстречу приключениям

Понедельник14:02

16 октября в Городской детской библиотеке Гаджиево ждали гостей. Ими оказались третьеклассники «Б» класса из 276-й школы. Ребята были приглашены на читательские встречи, которые каждый месяц проходят в читальном зале библиотеки. Школьникам была предложена игра-путешествие «Навстречу приключениям».

В это путешествие мы с ребятами отправились, взяв с собой одно удивительное чудо света, которое всегда под рукой и, как настоящий друг, посоветует, поможет, научит. Это чудо – книга Лии Борисовны Гераскиной «В стране невыученных уроков».

Библиотекари познакомили участников встречи с биографией и творчеством де ... Читать дальше »

О Севере с любовью

Понедельник09:25

15 ноября в городской  библиотеке «Центр- Книга» г. Снежногорск состоялась  литературная гостиная «Пишу о Севере с любовью». В мероприятии приняли участие студенты  2-3 курсов Филиала Мурманского кооперативного техникума.

Молодые люди с удовольствием познакомились с творчеством северных поэтов. Среди них Дмитрий Коржов, Николай  Колычев, Елена Леонова и Елена Кожеватова. Не оставило равнодушным  юношей и девушек знакомство с  самобытной лирикой Сергея Юдина. С неподдельным вниманием слушали участники встречи стихи « Ты, Россия! Родная  милая…», «Курск».

Особого внимания заслужило и поэтическое творчество Елены Вадакария. Ее стихи прекрасно ложатся на музыку. В исп ... Читать дальше »