Главная » 2015 » Октябрь » 19 » Дом, в котором Вас любят и ждут!
16:39
Дом, в котором Вас любят и ждут!

Впервые, в детской библиотеке прошёл День открытых дверей для дошкольников. Более двадцати малышей стали официальными книгочеями.

Более трех с половиной тысяч юных полярнинцев являются читателями Центральной детской библиотеки на Красном Горне. И вот недавно ее ряды пополнились воспитанниками детского сада № 1 «Сказка».

Ребята  вместе с родителями побывали в библиотеке на театрализованной экскурсии. Веселый мышонок Шмыг помогал малышам преодолевать различные испытания: отгадывать загадки про сказочных персонажей, вспоминать названия детских книг и их литературных героев, прочитать стихи наизусть. Библиотекарь познакомила ребят с основными правилами пользования библиотеки, рассказала, какими бывают книги и где они хранятся, подсказала, как правильно выбрать и прочитать выбранное произведение. С большим удовольствием ребята листали книжки и журналы с выставки «Страна счастливого детства», где красочные книги популярных детских авторов так и манили своими приключениями.

И вот наступила официальная часть праздника – малышей записали в библиотеку. Теперь у каждого из них есть документ – читательский формуляр. Гордые, таким взрослым приобретением, они тут же стали выбирать книги на дом.

Праздник получился ярким, познавательным и незабываемым. В заключение каждый получил в подарок памятку о библиотеке и яркие закладки для книг.

Мы рады, что у библиотеки появились новые друзья!

Книжная страна, страна волшебства и знаний всегда открыта для детей и их родителей!

Тарасова Юлия, библиотекарь 1 категории отдела обслуживания ЦДБ.

Просмотров: 445 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 4.9/12
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: