Главная » 2015 » Октябрь » 19 » О Севере с любовью
09:25
О Севере с любовью

15 ноября в городской  библиотеке «Центр- Книга» г. Снежногорск состоялась  литературная гостиная «Пишу о Севере с любовью». В мероприятии приняли участие студенты  2-3 курсов Филиала Мурманского кооперативного техникума.

Молодые люди с удовольствием познакомились с творчеством северных поэтов. Среди них Дмитрий Коржов, Николай  Колычев, Елена Леонова и Елена Кожеватова. Не оставило равнодушным  юношей и девушек знакомство с  самобытной лирикой Сергея Юдина. С неподдельным вниманием слушали участники встречи стихи « Ты, Россия! Родная  милая…», «Курск».

Особого внимания заслужило и поэтическое творчество Елены Вадакария. Ее стихи прекрасно ложатся на музыку. В исполнении автора прозвучала запись песен «Снежногорск» и «По проводам, по проводам». В память о поэте Елене Вадакария, заслуженного учителя России, сотрудники библиотеки подарили ребятам сборник ее стихов  «Мне приснился апрель». Он  состоит из двух частей: «А рифмы падают с пера…» - лирика разных лет и сборник «Песня о Севере» - стихотворения, посвященные Снежногорску, родной школе, ее ученикам и педагогам.

Ребята услышали стихотворения разных поэтов, но их  объединяет  одно чувство – это любовь к Родине, к суровой и величественной природе севера. Это чувство проходит через все без исключения стихи Северных поэтов, которые живут рядом с нами, благодаря их творчеству мы можем видеть, как же прекрасен наш край, какие замечательные и мужественные люди живут в нем.

Любовь Ширяева, методист ГБ «Центр – Книга».

Просмотров: 632 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: