Главная » 2015 » Ноябрь » 30 » Вот, какая мама!
10:13
Вот, какая мама!

«Мама» - это первое слово, которое произносит малыш. С первого дня жизни ребенка мама живет его дыханием, его слезами, его улыбками. У мамы самое доброе сердце, самые ласковые руки, самый нежный взгляд.

В канун праздника «День матери», который отмечается в России в последнее воскресенье ноября, в Городской детской библиотеке «Мир детства» города Снежногорска каждый читатель смог еще раз окунуться в красоту строк произведений, посвященных самому дорогому, любимому человеку – Маме. В этом им помогла книжная выставка-поздравление «Мама - слово дорогое», оформленная сотрудниками библиотеки и охватывающая самые различные жанры литературы.

Ребята дошкольного возраста и школьники группы «Учимся успешному чтению» поучаствовали в мульт-викторине «Вот, какая мама!». Им нужно было узнать сказку по описанию, определить «сказочную» маму, называть маму из животного мира, а еще определить: «Чем кашу не испортишь?». Малыши с удовольствием ответили на вопрос «Кто – «самая-самая», поиграли в игры «Мой дом», «Поварята» и «Продолжи пословицу». В заключение встречи прочитали любимые стихи о маме и посмотрели мультфильм «Мамонтенок».

По мнению ребят, мероприятие получилось веселым и добрым.

Татьяна Сидская, ведущий методист ГДБ «Мир детства»

 

Просмотров: 548 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: