Главная » 2015 » Ноябрь » 13

Толерантность – дорога к миру

Пятница10:39

Толерантным считают того человека, который принимает другого таким, какой он есть.

Толерантность – это качество личности человека. Оно проявляется тогда, когда взаимодействуют два или несколько человек, которые отличаются друг от друга цветом кожи, взглядами, вкусами или поведением.

12 ноября в сельской  библиотеке н.п. Оленья Губа учащимся 2 класса  была предложена беседа-игра о дружбе и взаимопомощи «Толерантность – дорога к миру». Ребята узнали, что 16 ноября во всём мире отмечают Международный день толерантности. Это решение было принято государствами – членами Организации Объединённых наций по вопросам образования, науки и культуры в Париже в 1995 году. ... Читать дальше »

Нежный и строгий Волшебник

Пятница10:24

В Городской детской библиотеке «Мир детства» в необычной форме, за круглым столом, с настоящей керосиновой лампой состоялось мероприятие, посвящённое 135-летию со дня рождения Саши Чёрного.

Поэтическая композиция «Хорошо при свете лампы книжки милые читать» познакомила снежногорских ребят из детских садов и начальных классов школ города с биографией и творчеством замечательного писателя.

Удивительной тайной владеет Саша Черный. Его стихи и рассказы, одинаково увлекательные и для детей, и для взрослых – признак высокого мастерства и художественной правды. Раскрываешь наугад любую страницу и очаровываешься прелестью ... Читать дальше »