Главная » 2015 » Ноябрь » 18

День Деда Мороза

Среда13:24

Есть один день в году, когда поздравления принимает сам Дед Мороз. Этот день приходится на 18 ноября. Необычный День рождения главного сказочного героя грядущего новогоднего праздника и отметили ребята клуба «Веселые Затейники» в «Малышке».

К сожалению, Дед Мороз прийти лично к нам на праздник не смог, так как у него сейчас очень много дел: он готовит новогодние подарки, пишет письма детям, но это ничуть не помешало нам весело провести время. Ребята, при помощи видео-обзора, познакомились с вотчиной Деда Мороза в Великом Устюге.  Узнали о тропе сказок, на которой можно встретить и зайца с медведем, и Бабу – Ягу, кстати, совсем – не страшную.& ... Читать дальше »

Мультяшки-анимашки и котёнок по имени Гав

Среда12:47

28 октября во всём мире отмечали Международный день анимации, праздник мультфильмов.

Анимация – это техника, позволяющая из неодушевленных картинок или объектов, создавать иллюзорное движение. Днем рождения анимации является 30 августа 1877 года, когда изобретатель Эмиль Рено запатентовал свое открытие. В 1892-м в парижском музее он продемонстрировал первый мультфильм, записанный на графическую ленту. Первые мультфильмы были черно-белыми и без звука.

Мультфильмы любят и самые маленькие дети и большинство взрослых. В Городской детской библиотеке к этой дате была оформлена выставка-восхищение «Мультяшки-анимашки и котёнок по имени Гав». Её цель – объяснить ребятам, что такое анимация, пробудить в них интерес перечитать старые добрые книги ... Читать дальше »