Главная » 2015 » Ноябрь » 23

Внимание, конкурс!

Понедельник14:28

МБУК «ЦБС г. Полярный» объявляет XXII конкурс  детской и семейной рукописной книги «Земля родная, полная чудес».

В конкурсе могут принять участие дошкольники, учащиеся школ, студенты (до 21 года),  семьи, творческие объединения, студии, авторские коллективы и другие детские организации городов ЗАТО Александровск.

 

Принцип терпимости

Понедельник10:24

16 ноября ежегодно отмечается Международный день толерантности. Этот день был торжественно провозглашен в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Документ был утвержден в 1995 году на 28-й Генеральной конференции  ЮНЕСКО.

«Если я чем-то на тебя не похож, я этим вовсе не оскорбляю тебя, а, напротив, одаряю», - написал Антуан де Сент-Экзюпери. Эти слова писателя не только урок нам – людям, живущим в 21 веке, но и  подтверждение того, что мир, как и природа многообразен и именно этим он прекрасен. Его красота в том, что на земле живут народы и нации, неповторимые в своей культуре, традициях и обычаях.

Вопрос о толерантности, сейчас находится в центре внимания всего человечества, понятие «толерантность» воспри ... Читать дальше »

Добрые книжки малышам и малышкам

Понедельник09:40

В родильном отделении ЦМСЧ №120 Снежногорска состоялась традиционная акция «Ты родился читателем».

Вот уже на протяжении девяти лет дважды в год: в июне – в День защиты детей, и в ноябре – в День матери, библиотекари приходят в роддом и дарят подарки мамам и новорожденным. Приятно отметить, что участниками нынешней акции стали тринадцать мам и малышей, среди которых жители не только Снежногорска, Гаджиево, Полярного, но и Видяево.

Появление на свет нового человека – это самое радостное и знаменательное событие в жизни семьи. Каким вырастет малыш – зависит от родителей. Уже с пеленок малышам можно и нужно читать. Без чтения книг не вырастить настоящего человека. Семейное чтение объединяет родителей и дет ... Читать дальше »