Главная » 2015 » Ноябрь » 02

«От сумы да от тюрьмы не зарекайся!»

Понедельник11:38

Есть такое высказывание «От сумы да от тюрьмы не зарекайся!». Это суровое предупреждение пришло в нашу жизнь из прошлого. Оно напоминает о самых неблагоприятных поворотах судьбы.

29 октября в Городской библиотеке «Центр – Книга» состоялся обзор – диспут «Проступок. Правонарушение. Преступление», на котором присутствовали учащиеся старших классов. Главной задачей ребят было научиться разграничивать эти понятия и знать, какие действия к ним относятся и какое наказание предусматривают. Учащиеся узнали о признаках правонарушений, видах проступков и преступлений.

Вокруг много соблазнов. Подростки могут свернуть на преступный путь по разным причинам. От банального отсутствия денег, воспитания и условий, до погони з ... Читать дальше »

Литературные краски многонациональной России

Понедельник11:29

Многонациональная советская литература является невиданным феноменов в эстетическом развитии человечества. Каждая из национальных литератур – явление яркое, уникальное, уходящее своими корнями в глубь веков, впитавшее многовековые фольклорные традиции своего прекрасного народа.

В Центральной городской библиотеке им. А.М. Каутского прошел литературный пульс «Многонациональная литературная Россия», 29 октября для учащихся среднего звена и 1 ноября для военнослужащих срочной службы. Мероприятия были посвящены авторам многонациональной России и их произведениям.

Участники встречи познакомились с мировым достоянием советской литературы. Здесь и стихи, и проза, и песни писателе ... Читать дальше »

Их именами славится Россия

Понедельник11:02

У каждого  народа есть свои национальные герои, которых любят, чтят и помнят. О них  слагают легенды, песни, сказания. Их имена остаются в веках, а нравственный облик не только не стирается в памяти потомков, а напротив, с течением времени становятся ярче и светлее.

29 октября городская библиотека «Центр-Книга» пригласила учащихся старших классов 269 школы на интеллектуальную игру «Их именами славится Россия». Ребятам было предложено проверить свои знания в увлекательной викторине «Легендарные личности России», ответить на вопросы теста «На поле Бородина». Живой интерес у школьников вызвала игра «Слава по делам» ... Читать дальше »