Главная » 2015 » Ноябрь » 25

Проект «Страницы России»

Среда15:57

Федеральное агентство по делам национальностей России (ФАДН) и электронная библиотека «MyBooK» реализует новый проект «Страницы России», посвященный Дню народного единства.

Проект осуществляется при поддержке издательства «Эксмо» и Центральной городской детской библиотеки им. А. П. Гайдара. В рамках данной программы до 30 декабря 2015 года организован бесплатный доступ к электронной библиотеке MyBooK, которая включает 100 книг, отражающих этнокультурное многообразие РФ: географические и исторические очерки, сказки народов России, биографии великих творцов и ученых, художественная литература о дружбе и выручке. Указанные издания доступны для чтения по адресу: http://russia.mybook.ru

Ссылка на презентационные материалы о проекте &l ... Читать дальше »

Все разные – все равные

Среда13:11

Люди на свет рождаются разными: непохожими, своеобразными. Чтобы других ты смог понимать нужно терпенье в себе воспитать. Нужно с добром к людям в дом приходить, дружбу, любовь в своем сердце хранить!

В Городской детской библиотеке «Мир детства» города Снежногорска для юных читателей прошли мероприятия, посвященные Международному дню толерантности, который ежегодно отмечается 16 ноября.

Этот день торжественно провозглашен в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Каждый читатель городской детской библиотеки «Мир детства» познакомился с книжно-иллюстративной выставкой «Все разные – все равные». Под таким же названием для дошкольников прошли урок-исследование и слайд-обзор «Поговорим о толерантности».

В начале мероприятия дети с зад ... Читать дальше »