Главная » 2015 » Ноябрь » 16

Я - читатель!

Понедельник15:29

Вы были на экскурсии в библиотеке?

– А что в ней интересного? – спросите вы и предположите: если только картинки в книжках рассматривать…

Но как вы ошибаетесь! В Центральной городской библиотеке им. Александра Моисеевича Каутского уже не первый год проводится цикл экскурсий для школьников. В этот раз ученики шестых и седьмых классов  узнали, что библиотека – это не только книги на стеллажах, но  и электронные учебники, энциклопедии, путеводители и словари.

Ребята познакомились с  услугами ЦГБ,  веб-сайтом  библиотечной системы, работой отдела комплектования - самого «завидного» отдела для всех сотрудников, а всё потому, что именно здесь получают новую литературу и первыми имеют возможность полистать книги-новинки.

Деятельность библи ... Читать дальше »

Я буду видеть сердцем

Понедельник14:55

Центральная городская  библиотека им. А.М. Каутского много лет сотрудничает  с первичной  организацией  Всероссийского общества слепых. Ее члены  не только частые гости, но и непосредственные участники библиотечных мероприятий.

Не удивительно, что именно эти люди стали почетными гостями встречи «Судьба человека: через преодоление к победе»,  приуроченной к  Международному дню слепых.

Сотрудники библиотеки всегда стараются отвечать информационным потребностям читателей с ограниченными возможностями, в том числе и инвалидам по зрению: предоставляют специальные виды изданий –  «говорящие», крупношрифтовые книги; доставляют литературу на дом, ну, а чтобы скрасить их досуг, устраивают литературн ... Читать дальше »