Главная » 2015 » Ноябрь » 17

Урок гуманизма

Вторник13:22

16 ноября для учащихся 6 «Б» класса гаджиевской школы №279 был проведен урок гуманизма «Толерантность сегодня – мир навсегда», на котором сотрудники Городской детской библиотеки подняли очень важный на сегодняшний день вопрос о людях, не признающих, презирающих и ненавидящих всех, кто отличается от них.

В библиотеке легче вести разговор на эту тему, так как в её стенах допускается   возможность вести толерантный и уважительный рассказ о культурах, традициях, взглядах других людей, непохожих на нас, куда может прийти любой человек.

 Используя игровые ситуации мы – библиотекари вместе с участниками встречи попробовали ответить на вопрос: ... Читать дальше »

Быть всегда рядом

Вторник12:46

14 ноября Городская библиотека «Центр-Книга» гостеприимно распахнула свои двери для особых пользователей – читателей библиотечного пункта для слепых и слабовидящих, а также членов Снежногорской организации Всероссийского общества инвалидов.  

Дата для проведения творческой встречи «Всегда рядом» выбрана неслучайно. В эти дни отмечается 270-летие  Валентина Гаюи – известного французского   благотворителя,  педагога и новатора  одного из первых тифлопедагогов, создателя первых учебных заведений для слепых, автора рельефного алфавита для незрячих людей.

Традиция проведения таких встреч существует в библиотеке уже шестой год, и каждый раз организаторы пр ... Читать дальше »