Главная » 2015 » Ноябрь » 26 » Поиск информации в библиотеке
11:52
Поиск информации в библиотеке

Мы живем в двадцать первом веке – веке высоких информационных технологий. Сегодня почти любая сфера нашей жизни автоматизирована. И библиотека не исключение.

Современный читатель сегодня очень требователен – в хорошем смысле этого слова. Он нуждается в оперативном и, как можно более полном, поиске информации. И тут на помощь приходит электронный каталог.

24 ноября в городской библиотеке «Центр-Книга» с учащимися города Снежногорска прошёл информационный час. На мероприятии библиотекари познакомили ребят с электронными каталогами снежногорской городской и мурманской научной библиотек: школьники получили навыки поиска информации, как найти нужную книгу, статью.

Не будем забывать, что каталоги содействуют проявлению новых интересов, помогают удовлетворить запросы в различных направлениях литературы, расширяют представление о системе знаний, тем самым содействуя самообразованию.

Продолжилась встреча в зале электронных ресурсов. Виртуальная экскурсия «Знакомьтесь: портал «Электронный гражданин Мурмана» поведала юным снежногорским читателям об электронных ресурсах для обучения и организации досуга. Советы педагогов и психологов, информация по праву, электронные версии детских журналов и книг, онлайн-раскраски, игры и мультфильмы все это можно найти при помощи портала ЭГМ. Одним словом, ребята в этот день получили важную и полезную информацию.

 Все эти знания и навыки универсальны и помогут им в будущем при посещении любых библиотек в любом городе России.

Елена Хараничева, главный библиограф городской библиотеки «Центр- Книга».

 

Просмотров: 523 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: