Главная » Архив материалов

Книги в дар

Вторник16:36

Уважаемые коллеги!

Мурманская областная детско-юношеская библиотека передает Дар от  Русского географического общества детским библиотекам Мурманской области  - комплект серии книг "Великие русские путешественники". В комплекте - 15 книг.

 

 

Уважаемые коллеги!

Пятница15:06

Обращаем ваше внимание, что на портале Комитета по культуре и искусству Мурманской области размещен ресурс "Героическая защита Кольского Заполярья", посвященный 70-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье http://war.culture51.ru/orden/.

Сайт включает цифровую коллекцию "Сохраняя память о войне", входящую в электронную библиотеку "Кольский Север" Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки http://www.kolanord.ru/.

Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый Год!

Пятница14:19

    Все мы с нетерпением ждём 31 декабря — день, когда в каждом доме накрыт богатый стол, воздух пропитан запахом мандаринов и хвои, а под наряженной ёлкой ютятся подарки и сладости. Хочется, чтобы часы поскорей пробили полночь, чокнуться бокалами с золотистым шампанским, зажечь бенгальские огни и радоваться вместе со всем миром.

Под сенью Трифона

Пятница13:30

В столице Кольского Заполярья прошел региональный фестиваль православной песни «Под сенью Трифона». Среди конкурсантов из Мурманска и области, городов Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Череповца были и наши земляки – участники православно-просветительского центра «Сретение».

Фестиваль православной ... Читать дальше »

Зимняя сказка

Пятница14:29

Под таким названием прошла в Центральной городской библиотеке им. А. М. Каутского выставка творчества мастеров, занимающихся надомным трудом. 

«Зимняя сказка» - это совместный проект отдела координационно-массовой работы библиотеки и Снежногорского Центра занятости населения. На выставке были представлены экспонаты, выполненные в различных жанрах. Здесь и выжигание по дереву, и объемная вышивка бисером, и работы, выполненные в стиле свит-дизайн – своеобразное бу ... Читать дальше »

Живи лес!

Вторник14:31

 На основании Постановления Администрации муниципального образования № 2934 от 13.12.2013 года в ЗАТО Александровск проходит акция по охране лесов от незаконных рубок. 

Её главная цель – привлечь  внимание общества к проблемам сохранения российских лесов, особенно в пред ... Читать дальше »

Библиотека за здоровье человека

Понедельник10:28

Что самое главное в жизни человека? Это здоровье. Пока оно есть – не придаешь ему особой важности, а когда потерял – увы, становится поздно что-то изменить. 

Вредные привычки – один из факторов, подрывающих наше здоровье.  ... Читать дальше »

В царстве школьных наук

Пятница12:33

Под таким названием в Центральной детской библиотеке прошёл День информации, посвящённый основным учебным дисциплинам: математике, русскому языку, русской литературе, истории, географии и другим предметам. 

Эпиграфом к действу послужили слова английского писателя Л. Стерна: «Жажда знания, как и жажда богатства, усиливается по мере того, как мы больше приобретаем».

... Читать дальше »

Серьезная игра

Пятница09:34

Ежегодно с 1998 года на территории Мурманской области проводится региональная широкомасштабная профилактическая акция «Декада «SOS». Девизом Декады на протяжении последних лет является лозунг «Оставайся на линии жизни», который достаточно точно отражает саму суть профилактической работы.

В рамках акции полярнинские библиотеки провели ряд мероприятий, преследующих одну цель  - привлечение внимания общественности к существующей проблеме. Так, в Городской библиотеке им. М.А. Бибеева  прошел час раздумий «Твоя жизнь – твой выбор». В нём приняли участие студенты филиала Мурманского рыбопромышленного колледжа им. И. И. Месяцева. < ... Читать дальше »

Безграничные возможности

Пятница12:09

  В 2013 году Всероссийскому обществу инвалидов исполнилось 25 лет. По всей стране проходят мероприятия, посвященные этой дате, не осталась в стороне и Центральная городская библиотека им. А.М.Каутского. 

Так 5 декабря на торжественном вечере-встрече «Дорогою добра», подготовленном сотрудниками библиотеки, собрались крепкие духом, талантливые, оптимистичные люди с необыкновенной целеустремленностью, умением добиваться успеха в сложнейших условиях.
С добрыми пожеланиями к гостям обратилась референт по вопросам местного самоуправления территориального округа 
Полярный Людмила Андреевна Тукачева. В своем обращении к присутствующим она отметила всех активистов Полярнинской городской организации Всероссийского общества инвалидов, сказала о ка ... Читать дальше »

« 1 2 ... 67 68 69 70 »