Главная » 2013 » Декабрь » 6 » Безграничные возможности
12:09
Безграничные возможности
  В 2013 году Всероссийскому обществу инвалидов исполнилось 25 лет. По всей стране проходят мероприятия, посвященные этой дате, не осталась в стороне и Центральная городская библиотека им. А.М.Каутского. 

Так 5 декабря на торжественном вечере-встрече «Дорогою добра», подготовленном сотрудниками библиотеки, собрались крепкие духом, талантливые, оптимистичные люди с необыкновенной целеустремленностью, умением добиваться успеха в сложнейших условиях.
С добрыми пожеланиями к гостям обратилась референт по вопросам местного самоуправления территориального округа 
Полярный Людмила Андреевна Тукачева. В своем обращении к присутствующим она отметила всех активистов Полярнинской городской организации Всероссийского общества инвалидов, сказала о каждом несколько добрых слов, рассказала об их увлечениях и, конечно же, восхитилась их безграничными талантами.
  От имени Главы ЗАТО Александровск - Веры Владимировны Сулаевой - Людмила Андреевна вручила активным членам полярнинского Общества благодарственные письма. Отметили активистов и гости из столицы Кольского Заполярья – председатель Мурманского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов Виктор Васильевич Чирков и его заместитель. Они вручили им грамоты и денежные вознаграждения. 

Еще одна гостья встречи, психолог Центра занятости населения Ольга Васильевна Янишина, поделилась с присутствующими профессиональными советами, пригласила каждого, кому нужна психологическая помощь на индивидуальную беседу, в которой она, как специалист всегда поддержит и поможет вместе найти выход из сложной жизненной ситуации.
   Сотрудники центральной городской библиотеки из экспонатов, созданных руками народных умельцев, подготовили выставку «Эти руки творят чудеса». Здесь и работы из природного материала, и вышивка, и рукоделие. Глядя на все многообразие, в голове не укладывается, что - это сделано руками людей, именуемых людьми с ограниченными возможностями. Эти работы сделаны с душой настоящими мастерами, любящими красоту, умеющими ее творить. Одним словом людьми, которым удалось создать свой удивительный мир - мир безграничных возможностей. 

После официальной части гостям и участникам мероприятия предложили своеобразный тест – найти взаимосвязь между любимыми продуктами и особенностями своего характера. Как выяснилось, чтобы познать себя, нужно выявить свои предпочтения в еде. Например, поклонники молочной продукции – открытые, доброжелательные, энергичные люди, а вот люди, предпочитающие овощи – обладают вдумчивым подходом к жизни. Полагаем, что участники встречи узнавали в гастрономических предпочтениях свои черты характера, а возможно открыли в себе что-то новое. 

Затем, присутствующие окунулись в мир книг. Их вниманию предложили анонс новинок художественной, исторической, краеведческой литературы и периодических изданий. Также гостям рассказали об услугах, предоставляемых библиотеками города. Каждому посетителю подарили рекламные буклеты.
   В заключение вечера и организаторы мероприятия, и гости библиотеки выразили надежду, что такие встречи продолжатся. Библиотекари с удовольствием будут знакомить «особых» посетителей с новой и полезной информацией, те же, в свою очередь, пообещали при каждой встрече делиться с её организаторами оптимизмом, жизнелюбием и неисчерпаемой энергией. 

Анна Петрушенко
МБУК «ЦБС г. Полярный»
Просмотров: 657 | Добавил: oleg51 | Рейтинг: 2.6/5
Всего комментариев: 1
Avatar 12.12.2013 в 22:49 Галина Петровна написал: Спасибо за мероприятие и внимание к пожилым людям.
0
1 Галина Петровна   (12.12.2013 22:49) [Материал]
Спасибо за мероприятие и внимание к пожилым людям.

Имя *:
Email *:
Код *: