Главная » Архив материалов

Жаркие. Зимние. Твои.

Пятница18:17

За неделю до открытия зимней Олимпиады в Сочи в северном городе становится все жарче! Полярный – в  ожидании накала состязаний, переживаний и побед.

     31 января Центральная детская библиотека принимала олимпийскую эстафету. Ученики 5 «А» класса городской гимназии стали участниками информационного марафона «Жаркие. Зимние. Твои». 
    
 Преодолевая марафонские вопросы, гимназисты узнали значение главного лозунга Олимпиады Сочи-2014. Познакомились с талисманами: Мишкой, Леопардом и Зайкой. Состоялось знакомство и с талисманами зимних игр паралимпийцев - Лучиком и Сне ... Читать дальше »

«Быстрее, выше, сильнее»

Пятница16:32

Под таким девизом прошёл в Городской детской библиотеке олимпийский урок «Олимпиада вновь у нас!»

   Вниманию учащихся 2 «А» класса МБОУ ООШ №1 им. М.А. Погодина была представлена видеопрезентация, благодаря которой ребята познакомились с историей олимпийских игр, с правилами их проведения, с талисманами сочинской зимней Олимпиады: Леопардом, Белым Мишкой и Зайкой.
&nbs ... Читать дальше »

Родился читателем!

Пятница15:52

Стало доброй традицией проводить торжественную регистрацию малышей, родившихся в ЗАТО Александровск в первые дни наступившего года.

Так 22 января в Полярнинском отделе ЗАГС получил свой первый официальный документ – свидетельство о рождении – Никита  Петров, который появился на свет 2 января 2014 года. Малыша и его родителей пришли поздравить как первые лица ЗАТО Александровск, так и представители учреждений и организаций Полярного.
... Читать дальше »

Книжных новинок манящий простор

Среда14:01

26 января в Центральной детской библиотеке прошел День информации.  

Книжные новинкиПоступление новых книг в библиотеку – это всегда радостное событие. Только что вышедшие в свет новинки вызывают интерес у многих читателей. Вот почему, традиционный День информации в Центральной городской библиотеке собирает много гостей. В тот день для посетителей в отдел ... Читать дальше »

Внимание! Конкурс!

Вторник12:55

Продолжается прием работ для участия в VI Каверинских чтениях

Конкурс посвящен 115-й годовщине города воинской славы Полярный,  10-летию площади «Двух капитанов», 80-летию со дня образования Краснознамённого Северного флота и 161-й Краснознаменной ордена Ушакова I степени бригады подводных лодок,  20-летию со дня присвоения Центральной городской библиотеке имя героя-подводника, капитана 3-го ранга Александра Моисеевича Каутского.
VI Каверинские чтения проводятся с 01.04.2013 г. в три этапа:
В первом – подготовительном –  готовятся раб ... Читать дальше »

Новые коллекции

Понедельник14:15

Уважаемые коллеги!

Электронная библиотека "Кольский Север" http://www.kolanord.ru/

пополнилась новыми коллекциями: "Из фонда редких книг" и "Мурманская биологическая станция".

Непокоренный Ленинград

Пятница11:13

27 января 2014 года вся страна будет отмечать 70-летие полного снятия блокады Ленинграда.

... Читать дальше »

Россия – территория Культуры

Пятница10:37

Президент России Владимир Путин подписал Указ, в соответствии с которым 2014 год в РФ объявлен Годом культуры.  

... Читать дальше »

Малахитовый сказ

Понедельник09:22

Людям нельзя без сказки. Она смягчает сердца и рождает стремление к прекрасному, удивительному. И – счастье, что находятся авторы, открывающие для читателя свой, ни на что не похожий сказочный мир. 

Таким сказочником был замечательный русский писатель Павел Петрович Бажов. 28 января 2014 года почитатели творчества Павла ... Читать дальше »

« 1 2 ... 66 67 68 69 70 »