Главная » 2015 » Декабрь » 9 » Не отнимай у себя завтра
14:18
Не отнимай у себя завтра

В  Городской детской библиотеке Гаджиево в рамках декады «SOS» с учащимися школ прошли читательские встречи клуба-продленки «Сказочный огонек», где ребята познакомились с хорошими и вредными привычками.

Мероприятие было устроено в форме беседы, где ребятам была прочитана мини-лекция о вредных привычках и влиянии их на здоровье человека.

В наши дни актуальна проблема употребления алкоголя, табака и наркотиков,  которые влияют на несформировавшийся организм ребенка, постепенно его разрушая.

Здоровье человека зависит от его образа жизни и образа жизни людей, окружающих его. Каждый должен нести ответственность за свой организм.

Дети совершили игровое путешествие в царство плохих и положительных привычек и выяснили,  какие относятся к «хорошим», а какие к «вредным», и дали этому объяснение. Они единодушно сошлись во мнении, что музыка, природа, спорт относятся к хорошим привычкам, а алкоголь, курение, азарт – к вредным.

Затем была проведена игра «Умей сказать «Нет». Ребята во время игры учились говорить «Нет», отвечая на предложенные вопросы: «Если бы тебе предложили сигарету?», «Хотел бы ты попробовать энергетические напитки?», которые, убедили ребят в том, что уберечься от вредных привычек и не стать рабами своих слабостей и своего безволия для этого нужно вовремя сказать: «Нет».

 В конце встречи ребята знакомились с миром различных увлечений и интересов. Спорт, искусство, музыка, танцы, рукоделие позволяют приобщиться к миру прекрасного и не оставляют места для вредных привычек.

Ребята еще раз убедились,  что необходимо вести здоровый образ жизни, учиться противостоять негативным явлениям, обогащать свой духовный мир и радоваться жизни. У каждого есть право выбора, но главное – в нем не ошибиться, ведь жизнь так прекрасна! Берегите ее смолоду...

Светлана Никитина, библиотекарь 1 категории ГДБ г.Гаджиево

Просмотров: 675 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: