Главная » 2015 » Декабрь » 7 » Чтобы не умереть молодым
13:57
Чтобы не умереть молодым

Шок-урок: «Чтобы не умереть молодым», посвященный декаде SOS был проведен студентам Филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «МГТУ».

Цель, которую преследовали организаторы встречи, – формирование у молодого поколения чувства личной ответственности за свое здоровье и  формирование негативного отношения к вредным привычкам.
Как сохранить своё здоровье? Как уберечься от вредных привычек? Ответы на эти вопросы искали все участники  мероприятия, которое провела ведущий библиотекарь отдела «Общение» ЦГБ им. А. М. Каутского Александра Максименко. Предложенные ею для обсуждения темы: «Кто курит табак, тот сам себе враг», «Правда и ложь об алкоголе», «В капкане белой смерти» сопровождались выступлениями учащихся. В ходе шок-урока  ребята активно обсуждали ответы на вопросы: что такое здоровье, что оно нам дает, каким трем основным «врагам» здоровья человек отдает «на растерзание» свой организм сознательно?

Был проведен литературный обзор по книжной выставке: « Парад вредных привычек», в течение которого ребята совершили небольшое путешествие по страницам художественных произведений  Максима Горького «На дне»,  Владимира Короленко «Река играет», Николая Гоголя  «Мертвые души».
По мнению библиотекаря – Александры Григорьевны, эти произведения способны убедить ребят в том, что с помощью алкоголя не решаются никакие проблемы, что пристрастие к нему привело литературных героев к трагическим последствиям. Для закрепления материала, в конце мероприятия  студенты приняли участие в викторине «Жить без вредных привычек».

 

Просмотров: 895 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: