Главная » 2016 » Март » 9 » Весна пришла сегодня к нам!
09:54
Весна пришла сегодня к нам!

В канун праздника 8 Марта в Городской детской библиотеке «Мир детства» Снежногорска для ребят группы «Учимся успешному чтению» прошла праздничная феерия «Весна пришла сегодня к нам!».

В первом задании «Самые сообразительные» ребятам было предложено разгадать загадки о весне, весенних изменениях в природе. Женский день – 8 Марта отмечает вся страна, а какой же праздник без подарка? Школьники с большим интересом состязались в игре «Мы подарим маме». Выполняли задания от Дюймовочки и собирали красивый букет из ярких и нежных цветов.

Чтобы сделать маму счастливой не нужно ждать чудес и покупать дорогие подарки. Достаточно проявить заботу о мамочке: говорить ей ласковые и добрые слова, радовать школьными успехами, помогать в домашних делах. Ребятам были предложены задания: кто больше назовет ласковые, нежные и добрые слова в адрес мамы и бабушки; «Кто быстрее?», где девчонкам и мальчишкам нужно быстро прикрепить прищепки; «Кулинарный», в котором, отгадав загадки, необходимо накрыть праздничный стол.  

Завершилось мероприятие показом веселого мультфильма «Осторожно обезьянки».

Татьяна Сидская, ведущий методист ГДБ «Мир детства»

 

 

Просмотров: 494 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: