Главная » 2016 » Март » 10

Все дышит весной

Четверг16:44

Март. Все дышит весной.  Пробуждается природа, слышны звонкие трели птиц, светит яркое теплое солнышко. В первые весенние дни Городская библиотека «Центр-Книга» провела ряд мероприятий для учащихся школ и жителей города Снежногорска.

Ребята из объединения «Горенка» Дома детского творчества «Дриада» посетили кинозал «Планета кошек», узнали много нового и интересного из жизни этих удивительных животных. Подборка смешных роликов про котов, кошек и котят веселила и радовала ребят на протяжении всего мероприятия.

В увлекательное виртуальное путешествие на четырехмачтовом паруснике  «Седов», портом прописки которого является город Мурманск, отправились восьмиклассники из 269-й школы. Во время путе ... Читать дальше »

Важнейшее среди искусств

Четверг16:15

Наверное, каждому человеку знакома фраза «Важнейшим из искусств является кино». Хотя, возможно, и не каждый знает, кто является автором этих слов.

Высказывание это принадлежит Владимиру Ильичу Ленину.

27 августа 1919 года В. И. Ленин подписал декрет о национализации кинематографа.

С 1957 году день подписания данного декрета отмечается в Москве и ряде других городов Советского Союза как День кино. В 1980 году, в соответствии с указом Президиума Верховного Совета СССР, праздник официально начал отмечаться как День советского кино; позже — как День российского кино. 2016 год объявлен Годом кино.

Сегодня жизнь действительно невозможно пре ... Читать дальше »

Есть в женщине особая загадка

Четверг11:02

Международный женский день – самый весенний и цветущий праздник в году, не зависимо от погодных капризов и выкрутасов. И его весеннее приподнятое настроение особо ощущается на северных широтах.

Здесь как нигде ценятся трепетные букеты: от миниатюрных подснежников и пушистой мимозы, до пафосных роз и орхидей. Но самое главное, в этот праздник во всем мире одинаково почитаемо – поклонение женщине.
Давно не слышны политические отголоски «марша пустых кастрюль»,  когда женщины впервые заявили о своих правах.  В наше время женщины не только, жены, матери и хозяйки, но и общественные и политические деятели, партнеры и сотрудницы, руководители и светила науки. Сегодня 8 Марта — это праздник весны и света, дань уважения к традиционной роли женщины, как жены, матери, ... Читать дальше »