Главная » 2016 » Март » 04

С Праздником!

Пятница13:38

Пусть будет этот День Весны для всех особенно чудесным!
И полным ясной глубины, и пряных запахов древесных.
Пусть алый цвет и бирюза рождают праздничность и песни,
Пусть будут яркими глаза, и будут радостными вести!

 

Наш букет любимой маме

Пятница13:17

Если спросить маленького ребёнка, кого он любит, чаще всего можно услышать в ответ: «Маму».

Мамы – самые красивые, самые добрые, самые умные, в общем самые-самые. И как же хорошо, что есть такой чудесный праздник, благодаря которому можно поздравить своих мам, бабушек, сестричек и сказать, как сильно мы их любим!

На календаре уже весна, а это значит, что скоро женский праздник – 8 Марта! В его преддверии библиотекари отдела «Малышок» ГДБ г. Гаджиево подготовили познавательно-развлекательную программу для юных читателей.

Ребята узнали русские народные пословицы о мамах, с удовольствием послушали стихи Елены Благининой «Вот такая мама!», «Мамин день», «Загадка», «Бабушка-забота». 

Не обошлось и без интересных заданий. Девочк ... Читать дальше »

Чтение – это движение вперёд!

Пятница13:05

2 марта отмечался Всемирный день чтения вслух  - World Read Aloud Day.

Мероприятие проводится в рамках движения за грамотность по инициативе компании LitWorld в первую среду марта с 2010 года. Его лозунг «Чтение - это движение вперед!».

К Всемирному дню чтения вслух Городская детская библиотека «Мир детства» присоединилась в прошлом - 2015 году. Мы читали с ребятами стихотворение Константина Симонова «Жди меня» и отрывки из повести Валентина Катаева «Сын полка». В этот раз с учащимися 2 «В» класса ООШ № 269 прочли вслух маленькие рассказы Геннадия Снегирёва из книги «Божий мир» из серии «Православная детская библиотека».

Расска ... Читать дальше »

Букет котов

Пятница12:46

Каждый отмечать готов праздник кошек и котов, да к тому ж ещё и в марте, когда кошки все в азарте! Ведь котята, даже крошки, чётко знают: они кошки и поэтому везде ходят сами по себе! 1 марта мы отметили Всемирный день кошек.

Каждый год в Городской детской библиотеке «Мир детства» с большим интересом и любовью проходят мероприятия, посвящённые нашим любимым домашним питомцам – кошкам. Оформляются книжно-иллюстративные выставки, проходят познавательные мероприятия. В этом году на абонементе художественной литературы библиотекари оформили замечательную выставку-восхищение «Мы везём с собой кота!». Книги, которые представлены на выставке, адресованы родителям и детям самых разных возрастов. Все издания художественной направленности: детские колыбельные, потешки, книжки-игрушки, ... Читать дальше »

Марш пустых кастрюль

Пятница12:39

В преддверии Международного женского дня  8 Марта для учащихся старших классов 276-й школы г. Гаджиево и военнослужащих по призыву библиотекари Городской библиотеки подготовили  праздничные исторические зарисовки «Марш пустых кастрюль».

Весна идёт... Хотя за окнами лежит снег и зима не торопится сдавать свои позиции, но люди уже чувствуют весеннее дыхание природы, щурятся от такого яркого, но пока не греющего солнца. Настроение, в преддверии праздника весны, становится более позитивным, всё чаще встречаются улыбки на лицах прохожих. Мужчины готовятся поздравить прекрасную половину человечества с Международным женским днём 8 Марта.

По традиции в этот день женщины получают подарки, поздравления и цветы. За многие годы праздник утратил своё и ... Читать дальше »