Главная » 2016 » Март » 09

Чайный вечер «С любовью к женщине»

Среда14:11

Чай – древнейший напиток на земле, а чаепитие для россиян издавна – символ гостеприимства.

Чаепитие, во время которого происходит дружеское общение – непременный атрибут многих праздников. Вот и в канун Международного женского дня, в отделе «Общение» ЦГБ им. А.М.Каутского состоялся чайный вечер «С любовью к женщине».

Каждый пришедший в библиотеку получил красивое приглашение и шутливое чайное меню: час вприглядку; чай вприкуску; чай внакладку. Вечер был организован в традициях русского чаепития, когда можно замечательно провести время вместе, повеселиться, потолковать о своём, узнать много нового, интересного, полезного, в том числе и о чае. Участники мероприятия увидели чай с новой стороны. Что это не просто напиток, а то, что он н ... Читать дальше »

Весна пришла сегодня к нам!

Среда09:54

В канун праздника 8 Марта в Городской детской библиотеке «Мир детства» Снежногорска для ребят группы «Учимся успешному чтению» прошла праздничная феерия «Весна пришла сегодня к нам!».

В первом задании «Самые сообразительные» ребятам было предложено разгадать загадки о весне, весенних изменениях в природе. Женский день – 8 Марта отмечает вся страна, а какой же праздник без подарка? Школьники с большим интересом состязались в игре «Мы подарим маме». Выполняли задания от Дюймовочки и собирали красивый букет из ярких и нежных цветов.

Чтобы сделать маму счастливой не нужно ждать чудес и покупать дорогие подарки. Достаточно проявить заботу о мамочке: говорить ей ласковые и добрые слова, радовать шко ... Читать дальше »