Главная » 2016 » Март » 23 » Потому что без воды…
11:42
Потому что без воды…

На конференции ООН, проходившей в 1992 году в городе Рио-де-Жанейро было принято решение об образовании Всемирного дня водных ресурсов. Отмечают его по всему миру 22 марта.

День воды является прекрасной возможностью напомнить людям о важности водных ресурсов. Поскольку мировые запасы были и остаются нестабильными. Из-за чрезвычайно высоких темпов роста населения, неэффективного управления и глобального загрязнения имеющиеся запасы воды повсеместно истощаются.

Ежегодно ООН информирует общественность о проблеме снабжения людей питьевой водой, предлагает возможные решения по защите водной среды.

С 14 по 18 марта с участниками экологических объединений проходил эко-урок «Море-ОкеЯн», посвященный Всемирному дню воды. В ходе встречи им была представлена информация, раскрывающая проблемы водных ресурсов планеты, а также объяснена важность данной проблемы.

Ребятам привели различные факты по воде и ее роли в жизни каждого существа. А в качестве разминки юным экологам были предложены загадки о воде. Так же участниками встречи были рассмотрены свойства воды и ее возможности. Ребята предлагали способы экономии воды. В конце мероприятия все с удовольствием посмотрели познавательное видео о водном мире.

Выводы, которые сделали экологи в заключение эко-урока: без воды не будет жизни. Об этом необходимо помнить всем и каждому. Бережное отношение к природным ресурсам позволит продлить жизнь на нашей чудесной планете. Человечеству пора задуматься о том, что мы оставим в наследство нашим внукам и правнукам.

Анастасия Грек, ведущий библиотекарь ЦДБ.

Просмотров: 416 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: