Главная » 2016 » Март » 23 » «Поэтическая радуга»
14:21
«Поэтическая радуга»

В Оленьей Губе стартовала Неделя детской книги. 23 марта сотрудники сельской библиотеки вместе с ребятами из детского сада № 4 «Солнышко»  открыли праздник поэтической радугой «Мы любим стихи Агнии Барто».

Этот День придумал известный детский писатель Лев Кассиль и назвал его «Книжкины именины». Неделя детской книги родилась в 1944 году в период Великой Отечественной войны. Кругом были смерть, голод, холод, потеря близких, но в это страшное время детям помогала выжить хорошая, добрая книга.

Война давно закончилась, а книга по-прежнему остаётся верным другом, добрым собеседником и помогает нам интересно проводить время.

17 февраля исполнилось 110 лет со дня рождения поэтессы Агнии Львовны Барто, произведения которой все мы с вами полюбили с самого раннего возраста. А написанному ею сборнику для детей «Игрушки» исполняется 80 лет.

Вначале праздника была проведена игра «Чудесный мешочек». Дети доставали игрушки и читали стихи о той игрушке, которую извлекли. А лежали в мешочке и самолет, и слоник, и мячик, и мишка, и зайка, и бычок, и лошадка, и козленок. Дети были в восторге от игр.

Агния Барто писала не только об игрушках, но и о детях, и о птицах. Малыши с удовольствием послушали стихотворения «Нет синиц: не прилетели», «Страшная птица», а затем библиотекари предложили распределить картинки с изображением птиц на две группы: перелетные и зимующие.

Понравилось ребятам и стихотворение про девочку Таню «Помощница». В нём рассказывается о девочке, которая ничего не делая, очень уставала. А какие ребята помощники, как быстро и ловко они сумели убрать игрушки, показала игра «Собери корзину».

Малыши с удовольствием читали наизусть подготовленные стихи замечательной поэтессы и отвечали на вопросы викторины. Встреча сопровождалось презентацией, а дети порадовали библиотекарей выставкой рисунков «Мы любим Барто».

Наталия Бацуро, ведущий библиотекарь

 

Просмотров: 585 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: