Главная » 2016 » Март » 29 » Книга – верный друг
14:57
Книга – верный друг

С 23 по 29 марта в нашей стране проходит Неделя детской и юношеской книги. Книжкины именины празднуют дети в больших и малых городах, сёлах, деревнях, везде, где есть юные любители книги.

К этому знаменательному событию в Городской детской библиотеке «Мир детства» запланировано много интересных мероприятий. На абонементе художественной литературы проходит книжное дефиле «Книга – восьмое чудо света». Читателей разных возрастных категорий ждут самые разнообразные, самые интересные, самые необычные книги. Здесь родители и малыши найдут литературу, которая поможет в развитии речи, научит в игровой форме сложению и вычитанию, поможет занять озорников и непосед. Для ребят начальных классов есть книги о Родине, о профессиях, рассказы, сказки и другие произведения. Среднее звено найдёт на выставке книги по школьной программе и не только: увлекательные приключения, весёлые истории из жизни школьников и многое-многое другое.

В читальном зале проходит карнавал книг «Новые приключения старых друзей». На полках ребят ждут «старые» добрые герои любимых книг, а также произведения молодых авторов пишущих для детей. В дни Недели детской и юношеской книги все желающие смогли отправиться в литературное путешествие с Мурзилкой «Всегда и всюду читать я буду!» Учащиеся школ города познакомились с новыми литературными произведениями. Ребята прослушали рассказы: Марины Дружининой «Сплошная польза», Марата Валеева «Червячок Петя», Маши Лукашкиной «Собака с ужасной репутацией». Многие захотели прочитать рассказы вслух самостоятельно. Рассказы Рустама Карапетьяна «Находка» и Людмилы Ткаченко «Внешность обманчива, или операция булдочка» были прочитаны ребятами с выражением и всем очень понравились. А ещё дети разгадывали кроссворд Мурзилки «Любимые герои», соревновались на скорость и лучшее знание литературных произведений и их героев.

Неделя детской и юношеской книги удалась! Рассказывают книги о героях, на юг, на север, на восток ведут. Секреты мира, тайны приоткроют, найдут на всё ответ, совет дадут. И пусть девчонки и мальчишки, вся озорная детвора, сегодня скажут доброй книжке: «Тебя мы любим!» и «Ура!»

Альбина Сакса, библиотекарь 2 категории ГДБ «Мир детства»

Просмотров: 489 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: