Главная » 2015 » Октябрь » 5 » Ходи по улице с умом
10:02
Ходи по улице с умом

С каждым днем на наших дорогах появляется все больше и больше автомобилей. Высокие скорости и интенсивность движения требует от водителей и пешеходов быть очень внимательными.

Для того чтобы на дорогах было безопасно, все транспортные средства подчиняются строгим законам дорожного движения. Знать и выполнять правила поведения на улице должны и взрослые и дети. Поэтому в Городской детской библиотеке для гаджиевских школьников проводятся мероприятия на эту тему. Беседа у выставки-рекомендации «Ходи по улице с умом» познакомила учащихся с историей появления правил дорожного значения. Ребята узнали о том, что первые правила дорожного движения появились тогда, когда по улице ездили конные экипажи.  Библиотекари ГДБ также рассказали школьникам о появлении первого светофора.

Изучение ПДД обязывает и изучение дорожных знаков. В ходе беседы ребята познакомились с правилами дорожного движения, с интересом рассматривали тематические  книги, участвовали в игре «Отгадалки», на вопросы нужно было отвечать быстро и кратко, например «Какие сигналы имеет светофор и о чем говорит каждый сигнал?» А в конкурсе «Найди знак» из набора знаков ребята выбирали нужный символ и объясняли его значение.

В заключение беседы ребятам был предложен тест для закрепления правил дорожного движения и памятка для пешеходов.

ГДБ г. Гаджиево         

Просмотров: 650 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: