Главная » 2016 » Март » 9 » Чайный вечер «С любовью к женщине»
14:11
Чайный вечер «С любовью к женщине»

Чай – древнейший напиток на земле, а чаепитие для россиян издавна – символ гостеприимства.

Чаепитие, во время которого происходит дружеское общение – непременный атрибут многих праздников. Вот и в канун Международного женского дня, в отделе «Общение» ЦГБ им. А.М.Каутского состоялся чайный вечер «С любовью к женщине».

Каждый пришедший в библиотеку получил красивое приглашение и шутливое чайное меню: час вприглядку; чай вприкуску; чай внакладку. Вечер был организован в традициях русского чаепития, когда можно замечательно провести время вместе, повеселиться, потолковать о своём, узнать много нового, интересного, полезного, в том числе и о чае. Участники мероприятия увидели чай с новой стороны. Что это не просто напиток, а то, что он несёт в себе всю силу традиций и культуры многих стран. Узнали о японской, китайской, английской чайной церемонии. Научились заваривать чай разными способами. Познакомились с «атрибутами» чайного стола. Понравилось и гадание на чаинках, особенно разгадывать, что означают фигурки, в которые сбились чаинки, помогли фантазия, воображение и доброжелательный настрой.

Всё это происходило в тёплой, непринуждённой обстановке, а приятным завершением вечера стала интереснейшая викторина «Разгадай секреты чая», победитель которой получил упаковку хорошего чая.

Подобные мероприятия сближают людей и содействуют позитивному мировосприятию.

Валентина Гелихова, заведующая отделом «Общение»  

Просмотров: 507 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 4.8/6
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: