Главная » 2016 » Март » 4 » Букет котов
12:46
Букет котов

Каждый отмечать готов праздник кошек и котов, да к тому ж ещё и в марте, когда кошки все в азарте! Ведь котята, даже крошки, чётко знают: они кошки и поэтому везде ходят сами по себе! 1 марта мы отметили Всемирный день кошек.

Каждый год в Городской детской библиотеке «Мир детства» с большим интересом и любовью проходят мероприятия, посвящённые нашим любимым домашним питомцам – кошкам. Оформляются книжно-иллюстративные выставки, проходят познавательные мероприятия. В этом году на абонементе художественной литературы библиотекари оформили замечательную выставку-восхищение «Мы везём с собой кота!». Книги, которые представлены на выставке, адресованы родителям и детям самых разных возрастов. Все издания художественной направленности: детские колыбельные, потешки, книжки-игрушки, сказки, рассказы, повести, романы. На абонементе отраслевой литературы есть множество замечательных книг для тех, кто хочет узнать о кошачьих породах, научиться ухаживать за своими питомцами, определить характер своей кошки и о многом другом.

В читальном зале для ребят провели хит-парад-викторину «Букет котов». Весь цвет кошачьего мира собрался в красивый праздничный букет. Они оказались пушистые, как одуванчики, и нежные, как фиалки. Но если надо, могут и поцарапать – как кактусы или розы. Дети вспомнили почти всех персонажей сказок, мультфильмов: Матроскина, Кота в сапогах, Тома, котёнка по имени Гав, Леопольда, Гарфилда, Феликса, Кота учёного (он же кот Баюн). Вспомнили кота Базилио из фильма «Приключения Буратино» по сказке Алексея Толстого. А вот о Чеширском коте позабыли, но когда прозвучало название сказки, ребята вспомнили о чудесном и странном герое Льюиса Кэрролла. Ко Дню кошек были подготовлены информационные листы о самых-самых кошках. Все с большим интересом узнали для себя много нового и необычного о кошках, а в заключение мероприятия ребята сфотографировались у книжной выставки.

Ирина Радутная, ведущий библиограф ГДБ «Мир детства»

Просмотров: 492 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 4.7/7
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: