Главная » 2015 » Октябрь » 07

«Мурманск – город – порт – рыбак - герой»

Среда12:15

4 октября столице Кольского Заполярья городу Мурманску исполнилось 99 лет. В 2016 году все будут отмечать столетний юбилей со дня основания нашего областного центра.

Мурманск – крупный промышленный, научный и культурный центр северо-запада России, важный транспортный узел связи с Европой и Америкой, западные ворота Арктики. Один из самых больших городов мира за чертой Северного полярного круга.

Накануне дня рождения Мурманска в Городской детской библиотеке «Мир детства» города Снежногорска была оформлена книжно-иллюстративная выставка и проведён обзор «Мой Мурманск, мой мачтовый город».

Из этого обзора ... Читать дальше »

Согреем ладони…

Среда12:01

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности к людям старшего поколения, когда хочется говорить им слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к ним – это Международный день пожилых людей, Который отмечается в РФ с 1992 года.

6 октября в Городской библиотеке «Центр – Книга» г. Снежногорск на литературной гостиной «Согреем ладони, разгладим морщинки» чествовали тех, кто все свои силы и знания посвятил труду и своему городу.

На мероприятии сотрудники библиотеки рассказывали об истории праздника. А в течение всей литературной гостиной пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия, см ... Читать дальше »