Главная » 2016 » Апрель » 8 » «Погасшие звезды» или «Судьбы, разбитые вдребезги»
15:03
«Погасшие звезды» или «Судьбы, разбитые вдребезги»

Неизменно растет число знаменитостей, погибших  за полвека от употребления наркотиков и алкоголя. Открывает этот страшный список Чарли Паркер, знаменитый саксофонист. Он умер в 1955 году, в возрасте тридцати четырех лет. Однако врач, зафиксировавший его смерть, решил, что ему семьдесят лет!

«Погасшие звезды» или «Судьбы, разбитые вдребезги» - под таким названием прошла встреча со старшеклассниками в Городской библиотеке «Центр Книга», посвященная Дню здоровья. Вниманию её участников была представлена мультимедиа-презентация о смертельных привычках. 
Рассказ библиотекаря, визуально был подкреплен видеоинформацией, рассказывающей о знаменитостях, талантливых и любимых кумирах и звездах, чью жизнь погубили алкоголь и наркотики. Этот материал не оставил ребят равнодушными. Ведь, среди погибших «звезд» были и их кумиры. Участвуя в беседе, подростки не просто получили важную информацию, но и активно обсуждали её. В наш век доступных Медиа, не сложно найти сюжеты о вреде наркотиков, сложно не податься соблазну – попробовать их. Подростки согласились со многими доводами библиотекаря, в пользу здорового образа жизни. Что все мы, особенно молодое поколение, должны понимать, как просто совершить роковую ошибку и потерять свое здоровье раз и навсегда. И не только здоровье, но и жизнь, а жизнь ставит нас порой в самые разные ситуации, перед очень трудным выбором. И в такой момент каждый из нас должен уметь сказать «НЕТ!».
Чтобы закрепить предложенный материал ребята приняли активное участие в викторине о вреде курения и наркомании.
Кроме того, участники встречи с удовольствием познакомились с книгами и журналами из фондов библиотеки, представленными на выставке, посвященной Дню здоровья.

Здоровье - главная ценность жизни. Его не купишь ни за какие деньги, его надо улучшать смолоду, с первых дней жизни, сохранять и оберегать. 

Кстати, традиция проведения Всемирного дня здоровья ведётся с 7 апреля 1950 года. В этот день уделяется особое внимание глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты. И, чтобы еще раз задуматься над этими серьезнейшими проблемами, и еще раз поговорить, поразмышлять об этом и была организована встреча в Городской библиотеке «Центр-Книга» с подростками Снежногорска. Такую задачу поставили перед собой библиотекари, и задачу свою они выполнили. Ребята оставили много положительных отзывов о мероприятии. И, пообещали, что не только не будут приобщаться к вредным привычкам, но проследят за тем, чтобы им не следовали их друзья и знакомые.
Алеся Батылина, ведущий библиотекарь ГБ «Центр-Книга»

Просмотров: 1491 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: