Главная » 2016 » Апрель » 13 » Пять минут – полёт нормальный!
15:15
Пять минут – полёт нормальный!

Библиокруиз «108 минут и вся жизнь», посвященный Дню космонавтики состоялся в Городской библиотеке «Центр-Книга».

Гостями встречи стали учащиеся 269-й школы. Ребята узнали о первых шагах человечества на пути освоения космоса и о судьбе первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. Ребята совершили заочное космическое путешествие на разные планеты. У каждой планеты – свои особенности, свое место в Солнечной системе.

Порадовало, что юные читатели неплохо знают «космическую азбуку». Особое оживление у всех вызвали  игры «Открой свою звезду» и «Настоящий космонавт». Новоиспеченным «космонавтам» представилась возможность побывать в импровизированной невесомости, пофантазировать о своем пребывании на околоземной орбите, придумать космическое меню.

Ребята с большим интересом посмотрели и обсудили фильм «Первопроходцы Вселенной», в котором отражена вся история освоения космического пространства. Познавательная викторина позволила проверить знания о космосе. Например, какой позывной был у Валентины Терешковой, где расположен космодром Байконур, почему наша планета из космоса кажется голубой – на эти и многие другие вопросы ребята отвечали бойко и четко. Завершилась встреча просмотром книг по теме Космоса и просмотром увлекательного мультфильма «Белка и Стрелка».

Такие встречи развивают любознательность, воспитывают чувство патриотизма и гордость за страну, первой преодолевшую силу земного притяжения.

Любовь Ширяева, Городская библиотека «Центр-Книга», г. Снежногорск

 

Просмотров: 458 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 4.9/8
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: