Главная » 2016 » Апрель » 28 » Чтение – для хорошего настроения.
14:48
Чтение – для хорошего настроения.

23 апреля всё читающее человечество отметило Всемирный день книги и авторского права.

Пожалуй, книгу вполне можно было бы назвать одним из чудес света. Не случайно ей всегда отдавали одну из главных ролей в развитии общества, и именно в честь неё, начиная с 1996 года, отмечается международный праздник «Всемирный день книги и авторского права».
Как же отмечается этот праздник? По сложившейся традиции во многих странах мира в этот день принято устраивать книжные выставки, ярмарки, проводить встречи с писателями.

В отделе «Общение» ЦГБ им.А.М.Каутского с 20 по 30 апреля работает книжная выставка-рекомендация «Чтение – для хорошего настроения». Настроение – это внутреннее душевное состояние человека, и, чтобы плохое настроение или депрессия не настигли Вас, приходите читать.

Один из разделов выставки «Вечная классика» познакомит посетителей библиотеки с лучшими образцами русской и зарубежной классической литературы. Для женщин, а среди наших читателей явное большинство составляют именно они, - раздел «Для милых дам». Здесь представлены книги таких авторов как:  В.Токарева, М.Трауб, Л.Улицкая, Т.Соломатина, М.Метлицкая, А.Гавальда, Д.Стил, Б.Джонс.

Читающие мужчины – вовсе не вымирающий вид. Однако, мужчины читают совсем не те книги, что женщины. Боевики, приключения, военная фантастика, детективы представлены в разделе «Мир приключений» в полном объёме.

О новинках периодики читатели смогут узнать из раздела выставки «Богатства журнального царства.

В наше непростое время многим хочется читать лёгкие и интересные книги, которые заставляют улыбаться, радоваться жизни и хотя бы немного верить в чудеса. Книжная выставка-рекомендация «Чтение – для хорошего настроения» как раз и позволит выбрать книгу по душе.

Читайте книги и хорошего Вам настроения! 

Валентина Гелихова, заведующая отделом «Общение»

Просмотров: 470 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: