Главная » 2016 » Январь » 12

Новогодние библиоритмы

Вторник15:08

Вступил в свои права 2016 год, положив начало новым начинаниям и событиям, мечтам и достижениям, познаниям и впечатлениям. А где же их найти, если не в библиотеке, где всегда хранится разумное, доброе, светлое.

В новогодние каникулы двери Центральной детской библиотеки распахнулись для первых читателей наступившего года уже 4 января. Библиосезон-2016 открыла литературная дискотека для ребят младшего школьного возраста «Угадай мелодию»
Празднично украшенный зал встретил ребят радужными светоэффектами и красочной видеостеной
Началом мероприятия послужил рассыпавшийся разноцветным конфетти и серпантином «салют» из хлопушек, который дали, пришедшие на вст ... Читать дальше »

Волшебство Вифлеемской звезды

Вторник14:38

Вот и пролетели Новогодние каникулы, а ведь совсем недавно все жители нашей необъятной страны жили в ожидании Новогоднего чуда и волшебного праздника Рождества.

В Рождественский сочельник сотрудники Городской библиотеки Гаджиево пригласили на посиделки, посвященные этому светлому дню, военнослужащих срочной службы.

Рождество … Есть в нем что–то волшебное, загадочное и необъяснимое. Этот праздник полон надежд и волнующих ожиданий, а также предвкушения чуда.

Рождество … Сегодня, как и две тысячи лет назад, это праздник милосердия и добра.

Каждый год приближение удивительной ... Читать дальше »

«Все звезды в небе не погасли»

Вторник12:43

5 января в читальном зале Городской детской библиотеки собрались юные гаджиевцы, посещающие группу гимнастики. Ребята пришли в библиотеку, чтобы радостно встретить светлый праздник Рождества Христова.

Рождество - праздник ожидания чуда. Более двух тысяч лет назад в иудейском городе Вифлееме родился Младенец Иисус, Спаситель человечества. И каждый год все с нетерпением ждут прихода этого светлого дня.

Культура празднования Рождества на Руси складывалась веками. Ведь это один из самых почитаемых и любимых праздников. Он символизирует приход в мир надежды на вечную жизнь, которую дает вера в Бога. Само наше летоисчисление ведется от Рождества Христова. В этот замечательный праздник происходит невероятно ... Читать дальше »