Главная » 2016 » Январь » 12 » Новогодние библиоритмы
15:08
Новогодние библиоритмы

Вступил в свои права 2016 год, положив начало новым начинаниям и событиям, мечтам и достижениям, познаниям и впечатлениям. А где же их найти, если не в библиотеке, где всегда хранится разумное, доброе, светлое.

В новогодние каникулы двери Центральной детской библиотеки распахнулись для первых читателей наступившего года уже 4 января. Библиосезон-2016 открыла литературная дискотека для ребят младшего школьного возраста «Угадай мелодию»
Празднично украшенный зал встретил ребят радужными светоэффектами и красочной видеостеной
Началом мероприятия послужил рассыпавшийся разноцветным конфетти и серпантином «салют» из хлопушек, который дали, пришедшие на встречу мальчишки. Специально для праздника были подобраны современные музыкальные аранжировки и композиции самых известных танцевальных хитов отечественной и зарубежной эстрады, исполненные в видеоклипах по детским мультфильмам. Больше часа в пляс пускались ноги не только у ребят, но и у работников библиотеки. 
Но праздные танцы – не для читателей эрудитов! Главной «фишкой» библиодискотеки являлся ключ к каждой мелодии – вопросы литературной викторины по зимним сказкам и сезонным явлениям. Некоторые вопросы были столь «коварны», что угадать мелодию для очередного танца удавалось лишь через три-четыре загадки. Но это не умаляло энтузиазма ребят и они, приплясывая от нетерпения, требовали все больше новых вопросов. 
На некоторые танцы участники встречи получали видео-мастер-класс от сказочных героев на видеостене. Повторяя движения знаменитой «Летки-еньки» и водя хороводы под ремикс «В лесу родилась елочка», дети веселились от души. Самыми популярными песнями стали новогодние хиты лучших детских исполнителей – «Непоседы», «Волшебники двора», «Барбарики».
Хорошо размявшись, как интеллектуально, так и физически юные посетители…подустали. Чтобы дать время остыть и отдохнуть перед выходом в морозную северную зиму, их вниманию были предложены короткометражные рождественские мультфильмы, а также книжные выставки и выставки работ участников творческих объединений ЦДОД представленные в читальном зале.
Книжный сезон открыт! Впереди интересный год полный событий и новых книг. Центральная детская библиотека ждет своих читателей и готовит для них очередные сюрпризы. Добро пожаловать к нам! 


Юлия Говера, ведущий методист ЦДБ

 

Просмотров: 516 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: