Главная » 2016 » Январь » 14

Из Года литературы - в Год кино!

Четверг13:02

2016-ый вступил в свои права, приняв эстафету от Года литературы, с которым  мы простились с легкой грустью, как с добрым другом.

Сколько интересных, познавательных, ярких, эмоционально насыщенных тематических встреч, видео-презентаций, литературно-музыкальных  гостиных, поэтических салонов останутся в памяти горожан, приходивших в библиотеку имени А.М. Каутского в течение 2015 года!

Мы расстаемся с милыми, дорогими сердцу книжными персонажами, чтобы  встретиться с «экранными» героями отечественной и зарубежной  литературы, ставшей основой мирового киноискусства, благодаря которому мы можем, говоря словами Дмитрия Сергеевича Лихачева, «оглядывать прошлое и заглядывать в будущее».

... Читать дальше »

Как может Старый – Новым годом быть?

Четверг11:05

Январь – прекрасный месяц! Праздничный шум, гам, беззаботное гулянье и веселье новогодних торжеств сменяется предчувствием рождественских  чудес и волшебства. Не остается без внимания и еще один почитаемый январский праздник – это Старый Новый год.

В самом его названии уже слышится двойственная сила зимнего торжества. Сегодня из года в год популярность Старого Нового года, который отмечают в ночь с 13 на 14 января, в России растет. Все больше людей относятся к нему, как к самостоятельному празднику, который продлевает очарование Нового года.

10 января Городская библиотека города Гаджиево распахнула свои двери для солдат срочной службы. Вниманию участников встречи был предложен слай ... Читать дальше »