Главная » 2015 » Февраль » 24

Библиотечная Масленица

Вторник15:38

Настоящим подарком для жителей города стал приезд «Библиомобиля». И это становится доброй традицией, ведь в Полярный на широкое масленичное гуляние чудо-мобиль приезжает уже второй год.

В этот раз сотрудники Мурманской областной детско-юношеской библиотеки порадовали юных жителей города программой «Библиобус снеговиков».

Ребята с огромным удовольствием принимали участие в фото-сессии «Я люблю читать», отгадывали названия книг, «заметенных в поэтическом сугробе». Акция «Почта снеговика – почтовика» дала возможность всем горожанам оставить пожелания о том, какие книги они хотели бы увиде ... Читать дальше »

Новые поэтические планы

Вторник15:08

22 февраля, впервые в этом году, в Центральной городской библиотеке им. А.М. Каутского прошло заседание поэтического клуба «Зеленая лампа». После значительного перерыва участники объединения собрались для решения организационных вопросов и корректировки планов работы на 2015 год.                     

Уже девять лет полярнинские поэты собираются в стенах нашей библиотеки: цитируют свои любимые стихи или знакомят с новинками, делятся творческими планами на будущее и просто общаются между собой. Весной 2008 года вышел в свет первый альманах объединения, на страницах которого были помещены стихотворения каждого участника клуба. Выход книги  был приурочен к двухлетней годовщине «Зеленой лампы» и 110-летию города.

Доброй традицией стало участие поэти ... Читать дальше »

Угроза обществу

Вторник13:22

Проблема противодействия терроризму в России и в мире в конце XX - начале XXI вв. является особо актуальной в силу значительного количества террористических актов.

В целях воспитания у подростков, уважения ценности мирной жизни и увековечения памяти погибших в террористических актах мирных жителей и защитников Родины, сотрудниками отдела обслуживания  Центральной городской библиотеке им. А.М. Каутского для учащихся 6 класса школы № 2 проведен  информационный час антитеррористической направленности под названием «Терроризм - угроза обществу».

Ребята пополнили свои теоретические знания по теме «Терроризм» и применили практические навыки, направленные на поведение в чрезвычайных ситуациях. По средствам видео-презентации участники встречи узнали о самых громких террористических актах XXI  век ... Читать дальше »