Главная » 2015 » Февраль » 24 » Новые поэтические планы
15:08
Новые поэтические планы

22 февраля, впервые в этом году, в Центральной городской библиотеке им. А.М. Каутского прошло заседание поэтического клуба «Зеленая лампа». После значительного перерыва участники объединения собрались для решения организационных вопросов и корректировки планов работы на 2015 год.                     

Уже девять лет полярнинские поэты собираются в стенах нашей библиотеки: цитируют свои любимые стихи или знакомят с новинками, делятся творческими планами на будущее и просто общаются между собой. Весной 2008 года вышел в свет первый альманах объединения, на страницах которого были помещены стихотворения каждого участника клуба. Выход книги  был приурочен к двухлетней годовщине «Зеленой лампы» и 110-летию города.

Доброй традицией стало участие поэтического клуба в ежегодных фестивалях и конкурсах таких как «Поэзия в наших сердцах», «Рождественские встречи», «Мы юности нашей верны» где участники занимали призовые места, отмечались благодарностями и награждались почетными грамотами.

В этот раз бессменный председатель клуба Татьяна Гусева отметила, что одной из основных целей клуба является поэтическое воспитание молодёжи.                

Было принято решение не замыкаться внутри поэтического объединения, а регулярно проводить встречи со школьниками, интересующимися поэзией, и взрослыми людьми, которые неравнодушны к творчеству.

На заседании впервые присутствовал и молодой любитель поэзии ученик 6 класса, школы № 2 Алексей Шевчук, который читал свои импровизации и некоторые произведения из школьной программы наизусть, чем удивил и порадовал членов клуба.

Известно, что творческие люди – народ особый, тонко чувствующий, нуждающийся в понимании, дружбе, поддержке соратников. Поэтический клуб ставит своей целью достичь близких дружеских отношений внутри объединения. Для достижения этой цели решено собираться вместе по возможности один раз в месяц.        

Мы приглашаем всех кто любит поэзию в поэтический клуб «Зеленая лампа»! Здесь Вы можете встречаться, говорить о поэзии и читать любимые стихи.   Вас ждут встречи и творческие мастерские с поэтами г. Полярного. Здесь Вы можете почитать свои стихи и оценить стихи непрофессиональных поэтов, для которых то, что они пишут  - самовыражение, крик души и возможность заявить миру о себе.

Ждем Вас по адресу: г. Полярный, ул. Сивко, 11 .

ЦГБ им. А.М. Каутского,  телефон для справок:  7-12-24

Елена Демина

Просмотров: 566 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: