Главная » 2015 » Февраль » 24 » Угроза обществу
13:22
Угроза обществу

Проблема противодействия терроризму в России и в мире в конце XX - начале XXI вв. является особо актуальной в силу значительного количества террористических актов.

В целях воспитания у подростков, уважения ценности мирной жизни и увековечения памяти погибших в террористических актах мирных жителей и защитников Родины, сотрудниками отдела обслуживания  Центральной городской библиотеке им. А.М. Каутского для учащихся 6 класса школы № 2 проведен  информационный час антитеррористической направленности под названием «Терроризм - угроза обществу».

Ребята пополнили свои теоретические знания по теме «Терроризм» и применили практические навыки, направленные на поведение в чрезвычайных ситуациях. По средствам видео-презентации участники встречи узнали о самых громких террористических актах XXI  века. В процессе общения ребята не только отвечали на вопросы тестового задания по предлагаемой ситуации, но и детальным разбором поведения в этих ситуациях.

В конце информационного часа были розданы информационные листы - советы «Как вести себя в кризисной ситуации», которые помогут закрепить полученные на информационном часе знания.

К мероприятию подготовлена выставка «Почему терроризм действует», по материалам которой был проведен литературный обзор.

Елена Демина, заведующая отделом обслуживания

Просмотров: 541 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: