Главная » 2014 » Декабрь » 22 » Понять структуру книги
18:12
Понять структуру книги

В читальном зале Центральной городской библиотеки им. А.М. Каутского для гимназистов из 7 «А» класса  прошел библиографический урок «Структура книги».

Выбрать книгу очень просто, если знать из каких элементов она состоит. Конечно у каждой книги, кроме ее основного текста, есть еще и другие части, такие как: обложка, суперобложка, титульный лист, аннотация, содержание и др. В ходе биб-диалога «Структура книги», ребята познакомились с этими элементами и с удовольствием сами находили их в различных книгах. Полученные знания школьники подкрепили блиц-опросом, в конце которого были поощрены призами.

Большой интерес вызвал видеоролик «Фантастические летающие книги», из которого гимназисты смогли сделать  вывод о том, что книга учит нас быть добрее, мягче друг к другу, учит милосердию, сочувствию.

Книга становится нашим верным другом в сложный момент, когда надо найти то единственное решение, которое поможет выйти из сложившейся ситуации.

Именно книга хранит в себе все то, что накопило человечество за все века своего существования. Приходите в храм книги – библиотеку, где вам откроется прекрасный и восхитительный мир!

А. Луконина, С. Ускова

ЦГБ им. А.М.Каутского

 

Просмотров: 546 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: