Главная » 2014 » Декабрь » 18 » Дом культуры – город культуры – страна культуры!
10:40
Дом культуры – город культуры – страна культуры!

14 декабря во  Дворце культуры им. С. М. Кирова прошла церемония закрытия Года культуры в Мурманской области.

В тот день ДК Кирова превратился в настоящий «Город Культуры», на площадках которого мурманчане и гости города, среди которых была и наша делегация, знакомились с самыми различными направлениями культуры и искусства Кольского Заполярья.

Для малышей, в устроенном на территории дома культуры Детском парке, была организована встреча с актерами театра кукол «В гостях у сказки». Юные гости праздника не только посмотрели веселое представление, но и потрогали сказочных персонажей руками. 

Все желающие познакомиться с литературными новинками областной детско-юношеской библиотеки, смогли осуществить своё пожелание, заглянув в «Фенькин чемоданчик», где не только прошли ознакомление с книгами, но и смастерили поделки.  А посетив «Полянку сказочного чтения», смогли вместе с мамой или папой почитать на «Лужайке-почитайке» яркую книжку.

В то же время для посетителей «Ярмарочной площади» прошли мастер-классы от виртуозов декоративно-прикладного искусства. На занятиях все желающие смогли сделать своими руками подарки для близких и друзей. Чего только там не было! И шедевры валяния, и россыпь бисера, и вышивка, и картины из тополиного пуха – всего не перечесть!

В кафе «Автограф» гости встретились с любимыми артистами мурманских театров и областной филармонии; смогли пообщаться с мурманскими писателями.

Кроме того, в залах Дворца культуры гостям были представлены экспозиции Мурманского областного краеведческого музея.

Порадовало красочное дефиле дизайнерских коллекций от участников фестиваля «НаМОДнение».

В фойе своими песнями развлекали  музыканты клуба авторской песни «Пять углов». А заполярные художники предлагали увековечить образы посетителей в портрете или шарже.

Любой желающий смог также сделать фотопортрет в интерьере зимнего сада.

Кульминацией праздника стал большой концерт «От звездочки до звезды». В нем приняли участие как начинающие, самые маленькие звездочки Заполярья, так и известные артисты мурманских театров, областной филармонии и ансамбля Краснознаменного Северного флота. Зрители тепло встречали участников концерта и провожали их громкими продолжительными аплодисментами.

Уходящий Год культуры - значимое событие в нашей стране. День его закрытия стал самой высокой финальной нотой, по-настоящему ярким и красивым праздником! 

                                 Наталья Журавлева, ЦДБ

 

 

 

Просмотров: 585 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: