Главная » 2016 » Июль » 20

О чем расскажут старые страницы

Среда15:23

Около сорока пяти тысяч книг вмещает в себя Городская детская библиотека Гаджиево, и, конечно же, даже постоянному читателю трудно охватить всё книжное многообразие.

Когда, как не в дождливые дни летних каникул знакомиться с фондом библиотеки. Познавательная беседа «О чём расскажут старые страницы» напомнила юным читателям о прекрасной серии детских книг, которая уже начала забываться – о «Почемучкиных книжках».

14 июля ребятам рассказали и показали, что полезную и нужную информацию на всякие разные темы можно найти не только в толстых энциклопедиях, но и в тоненьких, неприметных на первый взгляд книжках, среди которых «Зачем коту усы», «Почему осенью листопад», «В траве сидел кузнечик» и другие ... Читать дальше »

В семье, в любви и в верности

Среда13:55

8 июля в России отметили по настоящему светлый и добрый праздник - День семьи, любви и верности главные герои которого -  Петр и Февронья Муромские, святые, славянские покровители любви и брака.

С небольшим опозданием, но в очень тёплой и дружественной атмосфере этот день отметили в Центральной городской библиотеке им. А.М.Каутского воспитанники летнего лагеря. Ребятам были заданы важнейшие в жизни человека вопросы: «Что такое семья?», «Зачем она нужна?»...

В игровой форме участникам встречи рассказали о замечательном произведении древнерусской литературы «Повести о Петре и Февронии Муромских». Ребята с большим удовольствием посмотрели мультипликационный фильм, снятый по сюжету преданий ... Читать дальше »

Удивительное рядом

Среда09:44

В наш XXI век, казалось бы, мы изучили природу «от» и «до». Но все же, есть вещи, существование которых нам невозможно объяснить. Они могут быть нейтральными, а могут и стать вестниками будущих бед. Но одно известно точно – они завораживающе прекрасны.

18 июля для детей, посещающих городской детский оздоровительный лагерь, была предложена видео-презентация «У природы нет плохой погоды», рассказывающая о необычных природных явлениях. Встреча прошла в рамках программы экологической школы «Муравейник».

Во время мероприятия ребята узнали о существовании таких явлений, как: огненные облака, спрайты, смерчи и многое другое. Своими глазами, пусть и с помощью фотографий, участник ... Читать дальше »