Главная » 2016 » Июль » 20 » Удивительное рядом
09:44
Удивительное рядом

В наш XXI век, казалось бы, мы изучили природу «от» и «до». Но все же, есть вещи, существование которых нам невозможно объяснить. Они могут быть нейтральными, а могут и стать вестниками будущих бед. Но одно известно точно – они завораживающе прекрасны.

18 июля для детей, посещающих городской детский оздоровительный лагерь, была предложена видео-презентация «У природы нет плохой погоды», рассказывающая о необычных природных явлениях. Встреча прошла в рамках программы экологической школы «Муравейник».

Во время мероприятия ребята узнали о существовании таких явлений, как: огненные облака, спрайты, смерчи и многое другое. Своими глазами, пусть и с помощью фотографий, участники встречи увидели эти явления «вживую». После показа слайдов дети поделились своими впечатлениями. Ребята были поражены тому, что такие явления происходят в природе. С некоторыми из них, юные полярнинцы были знакомы, но большинство явлений увидели впервые. В завершении мероприятия все с удовольствием посмотрели фильм о природных загадках.

Анастасия Грек, ведущий библиотекарь отдела обслуживания ЦДБ

 

Просмотров: 436 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: