Главная » 2016 » Июль » 20 » В семье, в любви и в верности
13:55
В семье, в любви и в верности

8 июля в России отметили по настоящему светлый и добрый праздник - День семьи, любви и верности главные герои которого -  Петр и Февронья Муромские, святые, славянские покровители любви и брака.

С небольшим опозданием, но в очень тёплой и дружественной атмосфере этот день отметили в Центральной городской библиотеке им. А.М.Каутского воспитанники летнего лагеря. Ребятам были заданы важнейшие в жизни человека вопросы: «Что такое семья?», «Зачем она нужна?»...

В игровой форме участникам встречи рассказали о замечательном произведении древнерусской литературы «Повести о Петре и Февронии Муромских». Ребята с большим удовольствием посмотрели мультипликационный фильм, снятый по сюжету преданий о семье будущих покровителей брака, а затем поделились своими впечатлениями об искренности и величии любви этой удивительной супружеской пары.

Приятным моментом мероприятия стало изготовление «ромашки пожеланий». Дети с оживлением восприняли возможность заполнить каждый лепесток импровизированного цветка пожеланиями своим родным и близким.

Вручение «сладкого приза» по окончании встречи окончательно покорило сердца маленьких читателей и подарило отличное настроение на весь день.

Ирина Елфимова,библиотекарь Центральной городской библиотеки им.А.М.Каутского.

 

Просмотров: 484 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: