Главная » 2016 » Февраль » 16

Земля родная, полная чудес

Вторник11:39

Под таким названием проходит в этом году XXII Конкурс детской и семейной рукописной книги в ЗАТО Александровск.

Перед жюри стоит непростая задача – выбрать самые лучшие работы из сорока пяти рукописных книг, представленных на конкурс. В писательском и издательском мастерстве состязались мальчишки и девчонки вместе с родителями и педагогами из трех городов нашего ЗАТО.

Снежногорцами создано  двадцать книг, ребята из Полярного  написали пятнадцать книг, а из Гаджиево на конкурс прибыло десять книг.

Наряду с традиционными номинациями: «Рукописная авторская книга», «Семейная книга», «Коллективный сборник» были предложены «юбилейные&r ... Читать дальше »

В Афганистане они сражались за Родину

Вторник09:17

15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества — официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших военный долг за пределами границ своего государства.

Центральная городская библиотека им А. М. Каутского ежегодно проводит тематические встречи-лекции, посвященные этой памятной дате. Такие встречи организуются для всех желающих, но обязательными являются для нынешних защитников страны, военнослужащих срочной и контрактной службы.

15 февраля для них было проведено «памятное» мероприятие «Они сражались за Родину в Афганист ... Читать дальше »