Главная » 2016 » Февраль » 15

Творческая лаборатория

Понедельник13:54

В последнее время в России все большую популярность приобретает праздник, пришедший к нам из Европы, - День влюбленных или День Святого Валентина. Многие - и взрослые, и дети -  накануне 14 февраля воодушевленно начинают искать открытки, подарки, придумывать трогательные слова поздравления для своих близких и друзей.

12 февраля мальчишек и девчонок из 5 «Б» класса 276-й гаджиевской школы сотрудники Городской библиотеки пригласили в творческую лабораторию по созданию открытки-валентинки, являющейся уже много лет основным элементом праздника.

Работа в любой лаборатории предполагает наличие у «исследователей» теоретических з ... Читать дальше »

«Отсюда начинается Россия…»

Понедельник11:03

9, 10 и 11 февраля 2016 года для учащихся седьмых и восьмых классов в стенах школы № 2 прошло виртуальное путешествие «Отсюда начинается Россия. От Мурманска. От моря. И – от нас», посвященное 100-летию образования города Мурманска и 120-летию со дня основания села Белокаменки.

В привычной для учащихся среде, - школьном классе, была проведена лекция-экскурс по значимым историческим событиям, связавшим между собой  Мурманск, Колу, Полярный и Белокаменку. Центральной частью лекции стала краеведческая тема – тема открытия Северного морского пути, освоения Арктики, исторические факты первых русских арктических экспедиций.

... Читать дальше »