Главная » 2016 » Февраль » 20

С праздником!

Суббота14:20

День защитника Отечества - праздник настоящих мужчин, отмечаемый ежегодно 23-го февраля.

В этот день принято почитать мужчин занятых или когда-либо бывших занятыми в мужских профессиях, связанных, прежде всего с риском, доблестью и отвагой ради защиты своей родины и соотечественников: военных, сотрудников силовых структур, органов безопасности и т.п. На сегодняшний день, сложилась традиция поздравлять с 23 февраля всех представителей сильной половины человечества, независимо от рода деятельности или возраста, ведь так или иначе, каждый мужчина является потенциальным защитником Родины и своего народа. 


Источник:http://pozdravdruga.ru/istoriya-prazdnikov/23-fevralya.html

Родине служить – достойным сыном быть

Суббота14:13

В рамках единой областной информационной акции «Одна Армия – одна Россия!»,  приуроченной к Дню защитника Отечества, центральная детская библиотека г. Полярный провела  с учениками  4 «А» класса СШ №2  литературный марш-бросок «Родине служить – достойным сыном быть».
Ребята, из «Гостиной семейного чтения «Светлячок», всегда активно ведут подготовку к любому событию. В этот раз, готовясь к празднику, чтецы-светлячки выучили 20 лучших поэтических произведений, подобранных к дате, руководителем библиотечного клуба.
На каждом этапе марш-броска дети  вместе с ведущей решали поставленные информационные задачи.
Первый этап был посвящен истории праздника и его значимости для каждого гражданина страны. Справочную и ... Читать дальше »