Главная » 2016 » Февраль » 15 » Творческая лаборатория
13:54
Творческая лаборатория

В последнее время в России все большую популярность приобретает праздник, пришедший к нам из Европы, - День влюбленных или День Святого Валентина. Многие - и взрослые, и дети -  накануне 14 февраля воодушевленно начинают искать открытки, подарки, придумывать трогательные слова поздравления для своих близких и друзей.

12 февраля мальчишек и девчонок из 5 «Б» класса 276-й гаджиевской школы сотрудники Городской библиотеки пригласили в творческую лабораторию по созданию открытки-валентинки, являющейся уже много лет основным элементом праздника.

Работа в любой лаборатории предполагает наличие у «исследователей» теоретических знаний. Поэтому руководители творческого проекта в лице сотрудников библиотеки, для начала, вооружили юных лаборантов знаниями о грустной, но романтической истории возникновения Дня Святого Валентина и событиях, предшествовавших появлению первых открыток-валентинок. Сравнительный анализ позволил провести параллели с государственным праздником в России – Днем семьи, любви и верности. Многие впервые узнали, что в России существует свой «день влюбленных» и его символом является ромашка. Итогом такой «теоретической подготовки» стал вывод, что и День Святого Валентина, и Всероссийский день семьи, любви и верности существуют для того, чтобы люди помнили, что друг к другу надо относиться с любовью, бережно, приятно удивлять, радовать тех, кто тебе дорог.

Любая теория должна подтверждаться практикой. Поэтому ребятам предложили принять участие в создании открыток-валентинок своими руками, чтобы порадовать ими родных или друзей, ведь сделанная своими руками валентинка, всегда теплее и искреннее той, что была куплена в магазине.

Потратив совсем немного времени и применив свои способности, у каждого из участников творческой лаборатории получился замечательный подарок к празднику. Процесс изготовления открытки получился дружным и творческим. Ребята весело и увлекательно провели время. И пусть занятие в творческой лаборатории завершилось, у ребят сохранилось праздничное настроение  и появилось желание сделать другие валентинки уже дома.

Ольга Мартищенко, методист ГБ г. Гаджиево

Просмотров: 394 | Добавил: biblyzato2005 | Рейтинг: 4.8/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: